AMP18+

Курган

/

Мост на Бурова-Петрова в Кургане будут ремонтировать тюменцы

image
Фото – тг-канал Елены Ситниковой

Капитальным ремонтом моста через реку Тобол по ул. Бурова-Петрова в Кургане займется ООО «Гарант». Эта тюменская компания была единственной, кто подал заявку на участие в повторных торгах, объявленных мэрией города. Стоимость контракта – почти 123 млн рублей. Сроки работ – с 1 апреля по 1 декабря 2023 года.

Также «Гарант» занимается ремонтом Чеховского и Некрасовского мостов в Кургане. Подрядчиком по последнему объекту официально значится компания «Альфа-Строй», но этой компанией, как и «Гарантом», владеет один и тот же человек – Дмитрий Бабич.

Напомним, первый конкурс на строительство моста на Бурова-Петрова выиграла екатеринбургская компания «Сити Билдинг» из Екатеринбурга. Однако в августе контракт с ней при странных обстоятельствах расторгли. «Заказчик почти сразу прислал уведомление об одностороннем отказе от контракта в связи с отсутствием в бюджете денег. Со стороны подрядной организации было предложение заключить допсоглашение и продлить срок исполнения контракта, то есть дождаться поступления средств и начать работы с тем объемом поступлений, который есть. Однако заказчик отказался», – сказал источник в компании.

Курган, Ольга Федорова

© 2022, РИА «Новый День»

В рубриках

Курган, Урал, Недвижимость, Общество, Россия, Транспорт, Экономика,