российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львовской области откроют 30 амбулаторий семейной медицины

Начальник Главного управления здравоохранения государственной администрации во Львовской области Игорь Герич сообщил, что во Львовской области в этом году откроют 30 амбулаторий семейной медицины, сообщает сегодня газета «Экономические известия».

По его словам, за 2006 год в Львовской области было создано 49 амбулаторий семейной медицины, и до конца февраля Главное управление здравоохранения планирует их обустроить закупленным современным оснащением.

Больше всего таких амбулаторий в Жовковском и Пустомитовском районах, пишет газета.

В 2007 году планируется открыть еще 30 таких амбулаторий.

Проект оценивается в несколько миллионов гривен, точную сумму сейчас назвать тяжело, пишет автор статьи Сергей Билый.

Согласно концепции государственной программы развития первичной медико-санитарной помощи на основании семейной медицины планируют увеличивать количество амбулаторий семейной медицины каждый год на 7-10%, а до 2010 года достичь 85-90% в городах и 95-100% в сельской местности, отмечает издание.

Львов, Виталий Иванов

Львов. Другие новости 22.01.07

Бойко подтвердил: Россия установит контроль над газопроводами Западной Украины. / В Лондоне от рака умирает Илья Кормильцев. / На Украине каждый второй водитель-нарушитель избегает наказания. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках