российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Львовскую область поразила «токсическая» еврокоррупция

Глава Львовской облгосадминистрации Петр Олийнык во время встречи со специальным докладчиком ООН по правам человека по вопросам негативных последствий незаконных перевозок и захоронений токсических и опасных продуктов и отходов Окечукву Ибеану рассказал о попытках ввоза из Европы на территорию области отходов токсических веществ.

По словам губернатора, некие фирмы из стран ЕС «вместо того, чтобы ликвидировать эти отходы, дают взятки украинским чиновникам и пытаются ввезти эти отходы в Украину».

В качестве примера коррумпированyости украинских чиновников он назвал факт ввоза на территорию Львовской области в 2002 году более 20 тысяч тонн гудронов из Венгрии при посредничестве фирмы, основанной одной из государственных структур, сообщает ForUm.

Петр Олийнык также заявил журналистам, что администрация отслеживает «токсические» трафики из разных стран, страны эти известны.

Однако он не может называть конкретные факты, поскольку эта информация вызовет международный скандал.

Львов, Виталий Иванов

Львов. Другие новости 23.01.07

Открыт расчетный счет для оказания помощи Илье Кормильцеву. / На Западной Украине объявлено штормовое предупреждение. / Пять областей Украины могут остаться без тепла. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках