российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Львов – Донецк: дружба, взаимопонимание, торговля

Руководители промышленных предприятий Львовщины прибудут в Донецк для установления сотрудничества с местным бизнес-активом.

Как сообщает «Остров» со ссылкой на информацию, полученную в пресс-службе Львовской областной государственной администрации, визит львовян в Донецк состоится в середине февраля.

На ряде круглых столов представители предприятий Львовской и Донецкой областей наметят взаимовыгодные модели сотрудничества. Кроме всего прочего, речь пойдет о реализации продукции, изготовленной на львовских предприятиях, а также о ее использовании на донецких предприятиях.

Инициатива такой поездки принадлежит Львовской облгосадминистрации.

«Соглашение, которое было подписано с Донецкой областью, следует наполнять реальным содержанием, – сказал вчера во Львове на совещании, посвященном организации визита львовской делегации на Донбасс заместитель губернатора Львовской области Тарас Федак. – Львовская облгосадминистрация готова помочь руководителям установить кооперативные связи с новыми партнерами».

В частности, будут рассмотрены предложения поставок троллейбусов с низким уровнем пола для Донецкого коммунального предприятия «Донэлектротранс», вакуумных контакторов для ЗАО «Новокраматорский машиностроительный завод», ленточных конвейеров и элеваторов для Докучаевского флюсо-доломитного комбината и Донецкого металлургического завода, приборов для контроля высоких температур и автопогрузчиков для ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» и для ОАО «Азовсталь», долот для дегазации шахт для угольных предприятий Донетчины и другие проекты, отмечает «Остров».

Остается надеяться, что отмеченные социологами кардинальные расхождения в ценностных установках жителей Львова и Донецка окажутся сглажены поиском взимной выгоды.

Львов, Иван Погодин

Львов. Другие новости 02.02.07

Непогода снова обесточила Украину. / На Украине с размахом отмечают Всемирный день водно-болотных угодий. / Пресс-конференция Путина: взгляд изнутри глазами очевидца. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках