российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Во время полета во Львов глава МО Украины решил оставить солдат без сапог

Министерство обороны Украины планирует отменить сапоги и онучи для солдат срочной службы с осеннего призыва.

Об этом сегодня журналистам сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко в самолете, следуя во Львов.

«Министром обороны принято решение, что, начиная с осеннего призыва этого года, и в дальнейшем в армии больше не будет сапог и онуч», – сказал Гриценко.

Он отметил, что подпишет соответствующий приказ, а соответствующие поручения уже даны Генштабу и службам обеспечения, передает УНИАН.

По словам министра, «это цивилизационное изменение, ведь наши солдаты веками носили сапоги и онучи – мы от этого отказываемся».

Уже с осеннего призыва все солдаты срочной службы будут обеспечены современной обувью – ботинками и носками по нормам обеспечения контрактников, прапорщиков и офицеров, заверил Гриценко, отметив, что в результате «неадекватная гигиена и потертые ноги отойдут в прошлое».

Львов, Виталий Иванов

Львов. Другие новости 15.02.07

«Братство» обещает сорвать «Марш справедливости» Юрия Луценко. / Тимошенко 22 февраля устроит блокаду львовского городского совета. / Львов выпустит муниципальные облигации. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках