российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Президент вручил орден ректору Львовского национального университета

Президент Украины Виктор Ющенко во Львове принял во вторник участие в торжественном заседании Ученого совета Львовского национального университета имени Ивана Франко по случаю 60-летнего юбилея лауреата Государственной премии Украины в области науки и техники, ректора этого университета, профессора Ивана Вакарчука.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе президента Украины.

Виктор Ющенко вручил Ивану Вакарчуку Орден Державы.

Президент поздравил юбиляра, высоко оценив его преданное служение Украине.

Он выразил убежденность, что жизненный путь Ивана Вакарчука является достойным примером для его студентов и всего украинского общества.

Говоря о чрезвычайной важности образования, президент сказал: «Будущее любой нации, ее место и в сегодняшнем, и в завтрашнем мире будет определять ответ на один простой тест – какую образовательную политику проводит государство, какое образование имеет средний гражданин. Выиграть конкуренцию в образовании – это выиграть сегодняшний день».

Львов, Николай Трофимов

Львов. Другие новости 07.03.07

Мэры Харькова, Львова и Николаева завоевали титулы «Человек года- 2006». / Украинская интернет-аудитории за месяц выросла на 250 000 человек. / Львов: кепка имени Юрия Лужкова долетела до Урала. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках