российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Львовский облсовет поддержал взбунтовавшихся студентов

Депутаты Львовского облсовета приняли обращение к президенту Украины, премьер-министру и председателю Верховной Рады с требованием признать недействительным приказ Министерства образования № 84 от 5 февраля этого года в части внедрения вступительных экзаменов на пятый курс и ввести экзамены только для тех студентов, которые будут поступать в вузы в 2007 году и позже.

За обращение проголосовали все 106 присутствующих депутатов, пишут «Экономические известия».

«Мы призываем не допускать проведения реформ во время учебного процесса и обращаем внимание на вопрос о проведении непрофессиональных реформ министром образования Николаенко, которые приводят к студенческим волнениям», – сказала во время сессии облсовета председатель комиссии по вопросам образования Людмила Козак.

Как сообщал «Новый Регион», в среду 14 марта несколько тысяч студентов устроили митинг у стен Львовского национального университета им. Ивана Франко и у здания облгосадминистрации, требуя прекратить действие отдельных норм приказа Минобразования «Об утверждении условий приема в высшие учебные заведения Украины».

Львов, Николай Трофимов

Львов. Другие новости 14.03.07

Молдавия и закарпатские русины станут заслоном на пути НАТО и ЕС?. / У живого украинца в Испании вырезали сердце и почки. / Во Львове взбунтовались студенты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках