российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко

Архив
«Карпаты» проиграли «Металлисту» технически

Апелляционный комитет ФФУ тремя голосами против одного оставил в силе решение КДК относительно матча «Карпаты» – «Металлист».

Об этом пишет Football.ua.

Таким образом, львовянам за невыход на поле будет засчитано техническое поражение, а харьковчане, получив три очка, вернут себе 3-е место в Чемпионате Украины.

Напомним, поединок должен был состояться в минувшее воскресенье во Львове, но «Карпаты», ссылаясь на решение бюро ПФЛ о переносе игры в связи с эпидемией в команде, на матч не вышли.

«Решение апелляционного комитета показало, что наш футбол не прошел тест на совесть, – сказал нам исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов. – Но, выполняя это решение, мы вынуждены засчитать «Карпатам» поражение».

В понедельник львовяне созвали пресс-конференцию, на которой обещали, в случае отрицательного решения апелляционного комитета, добиваться справедливости в суде.

Но подтвердить это намерение вчера вечером спортивный директор львовян Юрий Дячук-Ставицкий нам не смог.

«У меня просто нет слов, – сказал он. – Я ожидал какого угодно решения, только не такого. Это беспредел. Из 21 заявленного игрока у нас было 12 больных, Годвин дисквалифицирован. Оставалось выпускать детей. Но разве такого футбола мы хотим? Не думаю, что для «Металлиста» эти три очка – позитив».

По словам Дячука-Ставицкого, сегодня, собравшись за одним столом, руководство «Карпат» определит, как реагировать на решение апелляционного комитета.

«Но у меня после всего этого просто опускаются руки, ничего не хочется делать, – посетовал спортивный директор львовян. – Попрошу у президента клуба, чтобы он дал мне отпуск. Хотя бы на месяц».

Напомним, что ранее руководство «Карпат» просило перенести матч с «Металлистом» из-за массового заболевания игроков львовского клуба.

Львов – Харьков. Другие новости 27.03.07

Ющенко призвал губернаторов обеспечить 100% школ компьютерами. / Жители Украины не доверяют частным медицинским клиникам. / Треть населения Украины курит табак, а 60% – периодически выпивают. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках