российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львове из-за странного запаха остановили завод

Львовский экспериментальный нефтемаслозавод в пятницу приостановил работу установки по переработке отработанных материалов нефтяного сырья и полусинтетических масел из-за появления в городе резкого запаха.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Львовского городского совета, причина остановки – резкий неприятный запах, похожий на запах бытового газа, который в разных районах города ощущался с вечера четверга.

Жители стали обращаться с жалобами в мэрию Львова, в СЭС и к спасателям, поскольку опасались взрыва газа, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Сотрудники ГУ МЧС Украины во Львовской области обследовали 95% домов в микрорайоне Сихов, где запах чувствовался больше всего. Спасатели обследовали и газопроводы на предмет утечки газа, но утечки не обнаружили.

После этого сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям Львовского городского совета посетили Львовский экспериментальный нефтемаслозавод и установили, что резкий неприятный запах в городе возник из-за переработки отработанных материалов нефтяного сырья и полусинтетических масел, сообщили в пресс-службе.

Было установлено, что «оборудование завода является старым, негерметическим».

Теперь городские власти Львова решили также провести экологическую экспертизу используемого на заводе сырья.

Львов, Иван Погодин

Львов. Другие новости 14.04.07

Собрание «Русского блока» в Севастополе закончилось дракой. / Борис Березовский: Янукович, хоть и премьер-министр, но он – бандит. / Львовские торговцы протестуют против невежливых милиционеров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках