российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львове начат сбор подписей за выражение недоверия Ющенко

Во Львове 1 мая около 150 представителей областных организаций Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий Украины провели митинг, посвященный Международному дню солидарности трудящихся.

В митинге приняли участие также представители ветеранских и общественных организаций Львовской области, передает УНИАН.

В своем выступлении перед собравшимися первый секретарь Львовского обкома КПУ Александр Калинюк заявил, что коммунисты Львовской области совместно с социалистами и представителями Партии регионов «не допустят диктатуры, которая сейчас рождается в недрах Секретариата Президента».

Участники акции приняли резолюцию, в которой раскритиковали «антиконституционный характер указов Виктора Ющенко от 2 и 26 апреля 2007 года» и заявили о начале сбора подписей за выражение недоверия главе государства.
«Прочь помаранчевую диктатуру! За Украину – без Ющенко! Прочь институт президентства!» – так заканчивается текст резолюции первомайского митинга во Львове, отмечает агентство.

Также присутствующие на акции в своих заявлениях осудили поддержку, которую «выражают путчистам председатель Львовской ОГА Петр Олийнык и председатель Львовской областного совета Мирослав Сеник».

В завершение митинга первый заместитель Львовской облорганизации Партии регионов Николай Кулик отметил, что «сегодня не праздник комуняк, как это любят заявлять некоторые силы, сегодня праздник всех трудящихся. И мы предупреждаем трудящихся, что антиконституционная игра Президента и его окружения закончится развалом экономики, кровопролитием, расколом Украины и потерей ее национального суверенитета».
Собравшиеся единогласно поддержали резолюцию митинга, постановив «сделать все возможное для того, чтобы не допустить развития событий по антиконституционному сценарию».

Львов. Другие новости 01.05.07

В стане украинских националистов начался раскол. / На Первомай в Киеве коммунисты пугают Ющенко тюрьмой (ФОТО). / Верховная Рада Украины требует досрочных президентских выборов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках