российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Евро-2012: во Львове уже дорожает земля

Стоимость земли вокруг земельного участка, где, вероятнее всего, построят стадион для проведения Евро-2012 во Львове, в течение всего двух дней после обнародования соответствующего плана возросла на 15%.

Об этом сообщил глава депутатской комиссии по вопросам экономической политики Львовского городского совета Тарас Когут.

По его словам, на прошлой неделе во Львовском городском совете прошло совещание, в ходе которого был представлен проект относительно освоения земельного участка под строительство стадиона и выставочного центра с сопутствующей инфраструктурой для проведения Евро-2012, сообщает ЗИК.

Предложенный участок расположен за Львовским ипподромом.

«Все участники совещания – представители от бизнеса и власти – отметили, что этот участок вызовет серьезную заинтересованность у инвесторов, тем более в контексте «Евро-2012», – сказал Когут.

Хотя искать инвесторов долго не придется, могут все же возникнуть некоторые проблемы. Так, австрийские и немецкие инвесторы изъявили намерение принимать участие в реализации проекта при условии, что стадион будет закреплен за ними на протяжении 15 или 20 лет, после чего перейдет в коммунальную собственность города, передает ЛИГА.

Львов. Другие новости 11.05.07

Украинские националисты намерены освободить Львов от советских памятников. / Депутаты: заседания Рабочей группы приведут к новому политическому кризису на Украине. / Поляки вербуют медсестер во Львовской области. Учителей уже завербовали. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках