российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львовской области подтоплены 70 домохозяйств

В селе Воля-Задеревацкая Стрыйского района Львовской области на речке Герыня в 18:15 в четверг произошел резкий подъем воды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС Украины, река вышла в заводь и подтопила подвальные помещения частных зданий и приусадебных участков 70 домохозяйств.

Эвакуация населения не проводилась.

Причина выхода воды в заводь – прорыв земляной дамбы (длина порыва около 6 м ) пруда между селами Междуречье и Гузеев Болеховского району Ивано-Франковской области, вследствие аварийного состояния пруда и подъема уровня воды в нем за счет дождей.

Пруд принадлежит ОАО «Рыбхоз Междуречье», площадь зеркала – около 35 га.

Подтоплений населенных пунктов и объектов жизнеобеспечения населения на территории Ивано-Франковска нет, сообщили в пресс-службе.

Работниками СЭС отобраны пробы воды из реки Герыня.

По состоянию на 7:00 пятницы вода вернулась из заводи в русло реки Герыня и постепенно спадает.

Львов, Иван Погодин

Львов. Другие новости 11.05.07

Ющенко, Тулеев и новосибирские киллеры против донецких террористов?. / Евро-2012: во Львове уже дорожает земля. / Украинские националисты намерены освободить Львов от советских памятников. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках