российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Крымский «Бром» вызвал загрязнение во Львове

Около 70 кв. м. территории во Львове было загрязнено в воскресенье железохлорным раствором из-за его утечки из железнодорожной цистерны.

Дежурный по Львовской железной дороге сообщил о том, что в составе поезда N3003 на 34-й колее из цистерны емкостью 70,4 тонны, которая перевозит железохлорный раствор, вытекает вещество из дырки диаметром 3 см.

По данным ГУ МЧС Украины во Львовской области, предварительная причина ЧП – коррозия цистерны.

Цистерна была отцеплена от основного состава поезда и отведена в безопасное место. Через 5 часов после выявления сотрудники МЧС ликвидировали выток вещества из цистерны.

Место разлива ограждено резиновым валом, передает корреспондент «Нового Региона».

Решается вопрос о привлечении аварийной бригады компании-отправителя (компания «Бром», Крым) для ликвидации последствий.

Жертв и пострадавших нет.

Львов. Другие новости 21.05.07

Чернобыль-2: кому выгодна паника на Украине?. / В Черкасской области проходит необычная благотворительная акция. / ЕВРО-2012: львовская милиция выучит английский. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках