российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Россия может вывезти из Львова прах легендарного разведчика Кузнецова

Львов намерены посетить члены комиссии законности Свердловской областной думы (Российская Федерация). Цель визита – обсуждение возможности перезахоронения советского разведчика, Героя Советского Союза Николая Кузнецова (27.06.1911 – 08.03.1944), похороненного на Холме Славы.

Об этом сообщил заместитель главы Львовского облсовета Иван Денькович, пишут «Экономические известия».

По словам Деньковича, в рамках визита российские депутаты встретятся с главой Львовского облсовета Мирославом Сеныком, губернатором региона Петром Олийныком.

Во Львове памятник Кузнецову уничтожили уже несколько лет назад. Поэтому россияне намерены перезахоронить разведчика в Екатеринбурге, отмечает издание.

Как сообщал «Новый Регион», поездка официальной делегации Свердловской области на Украину была запланирована еще на 3 мая, но затем ее перенесли в связи с событиями в Эстонии.

Предполагалось, что депутаты областной думы и представители инициативной группы «НИК» посетят могилу разведчика Николая Кузнецова для изучения ситуации с возможным перезахоронением Героя Советского Союза на родине в Свердловской области.

Львов, Виталий Иванов

Львов. Другие новости 22.05.07

Украина имеет шанс вступить в ВТО в текущем году. / Папе Римскому ставят памятники уже и в райцентрах Львовской области. / Минобразования не хочет введения христианской этики из-за Западной Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках