российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Польша хочет добиться безвизового режима для украинцев, проживающих в приграничных областях

Польша намерена заключить Соглашение с Украиной о малом пограничном движении. Об этом заявил посол Польши Яцек Ключковски, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Кабмина Украины.

По его словам, робота над этим соглашением, предусматривающим безвизовый режим для украинских граждан, проживающих в пограничных с Польшей областях, начнется не раньше сентября.

Это связано с тем, что Украина в июне планирует подписать с ЕС соглашение об упрощенном визовом режиме, а потом Соглашение должно быть ратифицировано в парламенте. Кроме того, Польша должна обязательно выяснить сроки вступления в Шенгенскую зону. «Мы надеемся на то, что это произойдет 1 января 2008 года», сказал посол.

Яцек Ключковский не стал прогнозировать, когда будет подписано соглашение между странами о малом пограничном движении / до вступления в Шеген или после/.

Украина сейчас находится в переговорном процессе относительно подписания соглашения о безвизовом режиме для украинских граждан, проживающих на границе со Словакией. Это территория до 50 километров. И Словакия намерена подписать это Соглашение с Украиной еще до ее вступления в Шенгенскую зону.

Львов, Иван Погодин

Львов. Другие новости 07.06.07

Большинству жителей Украины не нужны никакие выборы. / Путин может быть выдвинут кандидатом в президенты Украины, потому что «страна озверела от голубых и оранжевых». / Евро-2012: украинская милиция заговорит по-английски. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках