российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львовской области появится казахский бизнес-центр

Сегодня председатель Львовской областной госадминистрации Петр Олийнык и Аким Мангистауской области Казахстана Кримбек Кушербаев подписали Соглашение о сотрудничестве между Львовской и Мангистауской областями.

«Мы хотели бы, чтобы казахский бизнес мог прийти на Львовщину», – отметил во время пресс-конференции Кримбек Кушербаев.

По его словам, «сегодня обсудили возможность строительства здесь бизнес-центра, а в октябре во Львове будет проходить Международный экономический форум, в котором обязательно будет принимать участие наша область».

Он отметил, что Мангистауская область является одной из наиболее развитых в Казахстане, средняя зарплата там составляет 700 долларов. Что же касается сотрудничества с Львовской областью, то во что именно будут вкладывать здесь деньги казахские бизнесмены, пока не известно.

Кримбек Кушербаев только сообщил, что их, в частности, интересует логистика. Кроме того, в Мангистауской области планируют воспользоваться опытом наших специалистов в лечении детей с церебральным параличом, сообщает ZAXID.NET.

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 06.07.07

Посольство России рассказало Украине о судьбе советских памятников. / Директоров львовских госпредприятий будут судить за кражу госимущества. / СБУ обезвредила международную наркогруппировку. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках