российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львовской области милиция борется с «наркобаронами»-пенсионерами

Во Львовской области милиция проводит спецоперацию по уничтожению посевов мака. В течение первых двух дней операции правоохранители изъяли около 70 000 головок этого пригодного для производства наркотиков растения.

Как сообщили «Новому Региону» в ЦОС ГУ МВД Украины во Львовской области, в большинстве своем маковые поля возделывают пенсионеры в селах.

В каждом районе Львовской области изъято не менее одной тысячи растений. Уголовные дела заводят при изъятии более чем пятисот растений снотворного мака, при меньшем количестве человек несет административную ответственность.

Выращивание мака карается штрафом от 500 до 1500 гривен, или же лишением свободы на срок от 3 на 7 лет – в зависимости от количества растений.

За время проведения операции больше всего растений снотворного мака было изъято в Камянка-Бугском районе, где на приусадебном участке 32-летнего гражданина обнаружено 7,6 тысяч растений. Также в одном из сёл Перемышлянского района правоохранители изъяли 6,9 тысяч растений, сообщает ЦОС.

Львов, Иван Погодин

Львов. Другие новости 09.07.07

«Семь чудес Украины» назовут в августе. / Во Львове неизвестные избили секретаря обкома Соцпартии. / Пейте пиво в БАНКах: симферопольцы отбили у банкиров свою территорию (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках