российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Львовские пограничники не дали полякам вывезти старинные книги

Шесть старинных книг, которые контрабандой пытались вывезти из Украины граждане Польши, выявили пограничники и таможенники в пункте пропуска «Рава-Русская» во Львовской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, антикварные издания, все напечатанные 1875 году, везли двое поляков-пассажиров рейсового автобуса «Львов-Люблин». Иностранцы не указали этот груз в декларациях и не вспомнили о нем во время устного опроса.

В одной из дорожных сумок обзорная группа выявила три старинных сборника музыкальной грамоты: учебник по музыкальной грамоте «Azary Iczuka», сборник нот без обобщенного названия на 196 страниц и учебник по музыкальной грамоте «Zasadi Garmonji przez E.F.Richtera». Этот багаж принадлежал 19-летнему пассажиру автобуса, жителю Любельского воеводства.

Еще три старинные книги нашли в сумке его 29-летнего земляка, который припрятал книгу «Демонъ» (опера в трех действиях), а также издание музыки Рубинштейна. Антикварную контрабанду изъяли и передали в таможню.

Львов, Иван Погодин

Львов. Другие новости 11.07.07

Во Львове информацию о преступниках и их изображение будут транслировать на улицах. / Львовянин пытался незаконно ввезти на Украину пневматические винтовки. / Приговор новосибирскому русофобу Тарасу Зеленяку вынесут 16 июля. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках