российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львове установлен памятник Швейку

Львов установил на велосипедной парковке возле помещения городского совета кованую фигуру бравого солдата Швейка на велосипеде. Об этом сообщил представитель горсовета.

Фигура установлена в рамках международного туристического фестиваля «Швейк Фест Галичина-2007».

Фигуру выковали львовские кузнецы.

Представитель прибавил, что Швейк на велосипеде будет пропагандировать велотуризм. Также прошел конкурс на знание цитат из романа Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка».

В 2004 году Государственная администрация во Львовской области решила открыть международный туристический маршрут «Дорогами бравого солдата Швейка», основываясь на материалах романа Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка».

Маршрут повторяет значительную часть пути Швейка, проходившую по территории современной Львовщины, пишут Українські новини.

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 16.07.07

Львовяне стали лучше платить за газ. / В Луцке обрушился жилой дом: 3 человека госпитализированы. / Новосибирский русофоб отделался штрафом за «кацапов» и «москалей». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках