российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Спецкомиссия выдвинула несколько версий катастрофы под Львовом

Специальная комиссия, которая работает на месте схода с рельсов грузового состава во Львовской области, рассматривает несколько версий чрезвычайного происшествия, которое произошло на перегоне Ожидов-Красное Ровенской дирекции железнодорожных перевозок Львовского железной дороги.

Об этом в ходе брифинга заявил гендиректор «Укрзалізниці» Владимир Козак, сообщила пресс-служба железной дороги.

Как говорится в сообщении, по словам Козака, рассматривается версия повреждения состоянии верхнего строения колеи, версия неудовлетворительного состояния подвижного состава, перевозившего груз и версия неудовлетворительного выполнения правил перевозки опасных грузов.

«Мы тщательно расследуем этот случай, если будут выявлены недочеты в работе в работе Львовской железной дороги, мы предпримем соответствующие меры, при условии, если эти недочеты будут», – отметил Козак.

По словам гендиректора, фосфор был отправлен в соответствии с правилами перевозки опасных грузов по аварийной карте 406.

«Эта аварийная карта предписывает, если данное вещество попадает на отрытое пространство и соединяется с кислородом, то необходимо локализовать вещество и не приближаться к опасному месту в радиусе 200 метров», – отметил Владимир Козак.

Сейчас на месте происшествия работают шесть пожарных составов Львовской железной дороги, еще три задействовали с Северо-западной железной дороги. По ловам Козака, место аварии локализовано пожарными составами.

18 июля на месте происшествия ожидают представителей казахстанской фирмы-отправителя для помощи в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 18.07.07

Украинские зеленые обеспокоены экологическими последствиями «фосфорной» аварии. / «Фосфорная» туча из Львовской области продвигается в сторону Белоруссии. / «Фосфорная катастрофа»: десятки людей обратились за медицинской помощью. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках