российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львовские больницы с симптомами интоксикации обратились 50 взрослых и 19 детей

По последним данным МЧС Украины в больницы обратились за помощью с симптомами интоксикации дыхательных путей и отравления продуктами горения фосфора 69 человек, из них 19 детей.

Как сообщил начальник пресс-службы МинЧС Украины Игорь Кроль, из обратившихся за медпомощью – 25 ликвидаторов аварии.

В то же время, по информации пресс-службы Министерства обороны Украины, в военно-медицинском клиническом центре региона находится 18 пострадавших с диагнозом «острое ингаляционное отравление продуктами горения фосфора», из них 3 – в средней степени тяжести, все остальные – легкой.

Как заверяет начальник военно-медицинского клинического центра Сергей Петрук, угрозы жизни пациентов нет.

На месте чрезвычайного происшествия работают 7 бригад скорой медицинской помощи. Также дополнительно прибыло 10 специалистов из больниц Львова.

Общее количество эвакуированных из зоны аварии, включая, направленных на оздоровление детей, составляет 1093 человека.

В то же время, в среду на заседании штаба комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации было принято решение не проводить принудительную эвакуацию населения и, как сообщил Кроль, уже начаты работы по деэвакуации населения, т.е. по возвращению домой.

16 июля, на 12-м километре перегона Ожидов-Красное во Львовской области сошли с рельсов 15 цистерн с желтым фосфором, шесть из которых загорелись. Техногенная авария угрожает жизни и здоровью 11 тыс. жителей 14 населенных пунктов, пишет Интерфакс.

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 18.07.07

Ликвидация последствий катастрофы под Львовом обойдется в 100 миллионов гривен. / Украина вводит ограничения на транспортировку опасных грузов по железной дороге. / Генпрокуратура не исключает спланированную катастрофу под Львовом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках