российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Здоровью и жизни ликвидаторов «фосфорной аварии» ничего не угрожает

Состоянием на сегодняшнее утро пожар на месте аварии ликвидирован полностью. Угрозы жизни трем ликвидаторам МЧС, которые больше всего пострадали во время ликвидации аварии, нет. Об этом сообщил начальник областного штаба по ликвидации последствий аварии Валерий Пятак, передает MIGnews.

По его словам, в настоящее время постоянно осуществляется мониторинг экологической ситуации и санэпидемических показателей в зоне поражения, которые находятся в границах зоны.

Он также сообщил, что фактически прекратилось обращение жителей за медицинской помощью. Между тем, в связи с аварией в Бугском районе, заволновались жители пограничного городка Мостиска во Львовской области, через который должен был проехать в Польшу злополучный поезд №2005. Дело в том, что в конце прошлого года горожане единодушно выступили против разгрузки на местной железнодорожной станции свинцового шлама, который тоже транзитом через Украину отправляли из Польши в Казахстан для последующей переплавки.

Увы, невзирая на протесты, до сих пор людям так и не удалось получить от соответствующих служб заключение относительно анализа грунта, где хранился свинцовый шлам, отмечает издание.

Львов. Другие новости 18.07.07

На месте «фосфорной катастрофы» спасатели сменяются через каждые 30 минут. / В Тернополе из-за жары сняли с линии большегрузные троллейбусы. / Во Львове из аптек исчезли активированный уголь и детоксиканты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках