российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко

Архив
В Луцке зафиксирована вспышка гепатита «А»

В больницы Луцка госпитализировали 20 человек с диагнозом «гепатит «А». Подавляющее большинство из них – дети. Медики называют состояние больных средней степени тяжести, передает «5 канал».

«Болезнь протекает не в тяжёлых формах. Есть первые больные, которые уже выздоравливают и готовятся к выписке», – отметила врач-инфекционист детской больницы Тамара Яворивская.

Между тем местная санэпидемстанция устанавливает причины вспышки гепатита. Двое малышей из семьи ромов первыми попали в больницу ещё неделю тому назад. После них начали госпитализировать других детей, причём все они из одного района и проживают рядом с домом, где живут 70 представителей ромской национальности.

Луцк. Другие новости 23.07.07

На месте катастрофы во Львовской области восстановлено движение поездов. / Львовский облсовет требует независимой экспертизы в «фосфорной» зоне. / Военные медики опровергают информацию о критическом состоянии ликвидатора «фосфорной катастрофы». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках