российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко

Архив
На месте «фосфорной» катастрофы продолжаются восстановительные работы

В воскресенье продолжались работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей 16 июля возле станции Ожидов Львовской области, где потерпел крушение поезд с грузом фосфора.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС Украины, по состоянию 07:00 сегодняшнего дня обстановка в зоне аварии находится под полным контролем. Проводятся работы по поднятию и транспортировке цистерн с желтым фосфором. Поднято и загружено на железнодорожные платформы 10 цистерн. Готова к поднятию цистерна №12.

Полностью возобновлен поврежденный участок железнодорожного пути на одном направлении движения, ведутся работы по возобновлению колеи на втором направлении движения. Уложено 18 м. временной колеи для обеспечения работы кранов. Круглосуточно поддерживается подача пожарной пены на поврежденные цистерны и загрязненную фосфором территорию.

По результатам мониторинга окружающей среды (воздуха, воды, почвы, продуктов растениеводства), отклонений от действующих нормативов не выявлено, сообщили в пресс-службе.

На стационарном лечении в медицинских заведениях Львовской области находится 174 чел., из них 46 детей и 14 спасателей, которые принимали непосредственно участие в тушении пожара, их состояние удовлетворительное. Тяжелобольных нет.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 604 человек и 90 единиц техники.

Управление ликвидацией последствий аварии осуществляет штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации во главе с министром по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестором Шуфричем.

Продолжает работу Правительственная комиссия, которую возглавляет вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук.

Ссылки по теме:

Чиновники превратили «фосфорную» катастрофу в политическое шоу >>>

Ющенко обвинил Кабмин в замалчивании реальных масштабов «фосфорной» катастрофы >>>

Львов, Николай Трофимов

Львов. Другие новости 23.07.07

На Украине обесточены уже 497 населенных пунктов. / В Луцке зафиксирована вспышка гепатита «А». / На месте катастрофы во Львовской области восстановлено движение поездов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках