российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Жители Львова опасаются «фосфорного» молока

В эпицентре «фосфорной» катастрофы, селе Ожидов, ссылаясь на «благословение» вице -премьера Александра Кузьмука и санврача, молокозаводы уже... начали принимать молоко, что не на шутку обеспокоило жителей Львова. В магазинах люди внимательно изучают упаковки: уточняют, не из зараженной ли зоны его привезли, пишет газета «Сегодня». Свинину у жителей из пораженных фосфором районов пока в переработку не принимают.

В Ожидове, Боложинове, Соколивке и Турье люди уже смело выходят из дому без марлевых повязок, выводят скот на пастбище, работают в поле, и едят овощи с огородов (для страховки, правда, обмыв их в содовом растворе).

«Кто должен быть повешенным, тот не утонет», – шутит землераспорядитель из Ожидова Игорь Особа. По его словам, воды, которая была в дефиците в первые дни, теперь больше чем достаточно. Уже нет перебоев с завозом хлеба. Зато, жалуется он, не хватает мороженого, которое селяне активно раскупали в жару.

«Активированным углем народ запасся на пару месяцев. А вот подбросить побольше успокоительных лекарств не помешало бы. Пока эту отраву отсюда не вывезут, мы не успокоимся», – говорит селянин. Вчера в церкви Ожидова заказали специальную службу, отмечает газета. Люди молились за то, «чтоб Бог помог пережить им бедствие, и чтоб хуже не стало».

Львов. Другие новости 23.07.07

МВД Украины будет бороться против сцен насилия в эфире ТВ. / Украинцев избавят от имиджа любителей горилки и гопака. / Азаров в Москве рассказал, что от «фосфорной катастрофы» пострадал и сам Янукович. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках