российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Кабмин Украины выделил средства на ликвидацию последствий «фосфорной» аварии и урагана на Волыни

Кабинет Министров Украины принял решение выделить 14 млн. 815 тыс. гривен на ликвидацию последствий аварии во Львовской области. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Киeве министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, сообщает proUA.

В частности, Шуфрич отметил, что средства из резервного фонда правительства будут переданы Львовской облгосадминистрации.

Кроме того, Шуфрич сообщил, что правительство приняло решение об авансировании Волынской областной государственной администрации на сумму 8 млн. 900 тыс. гривен для проведения первоочередных мер по ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего 22 июля.

Министр также отметил, что Кабмин принял решение создать правительственную комиссию, которая должна оценить последствия стихийного бедствия на Волыни. По его словам, по предварительным данным, там было повреждено 1028 домов, часть из которых теперь вообще непригодна для жилья.

Ссылка по теме:

Вице-премьер Украины: «это мог быть второй Чернобыль» >>>

Киев. Другие новости 25.07.07

Россия разрешила транзит фосфора через свою территорию. / Украинский Совбез признал, что население недостаточно проинформировали о «фосфорной» катастрофе. / Во Львовской области собрали 1400 кг фосфора и сооружают дамбу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках