российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Львовский район Сыхив рискует остаться зимой без тепла

«Во Львове наибольшие проблемы относительно входа в зиму будет иметь именно район Сыхив. Дело в том, что в 2002 году тогдашнее руководство ЛГКП «Львовтеплоэнерго» отдало котельную завода «Кинескоп», которая обеспечивала 80% тепла на Сыхивский массив – за долги «Львовоблэнерго».

В свою очередь, облэнерго отдало эту котельную в частные руки. Владельца котельной мы не можем найти до сих пор». Об этом сегодня, 25 июля, во время брифинга рассказал директор ЛГКП «Львовтеплоэнерго» Богдан Кит.

По его словам, теперь вся нагрузка, что шла на Сыхивский массив, будет переброшена на ТЭЦ-1.

«А ТЭЦ-1 в следующем году исполнится 100 лет, она может просто этой нагрузки не выдержать, потому что уже в прошлом году ТЭЦ-1 работала в критическом режиме, чтобы подать людям горячую воду, вынуждены отключать им отопление. Поэтому Сыхив имеет шансы этой зимой стать вторым Алчевском», – рассказал Богдан Кит.

Руководитель ЛГКП «Львовтеплоэнерго» также отметил, что, как выход из ситуации, «тепловики» работают над тем, чтобы разгрузить ТЭЦ-1. «Сейчас мы рассматриваем четыре возможных варианта этой разгрузки, которые я пока не буду озвучивать», – резюмировал он, сообщает zaxid.net.

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 25.07.07

Украине придется вернуть еврейским общинам тысячи Cвитков Торы. / Кабмин Украины выделил средства на ликвидацию последствий «фосфорной» аварии и урагана на Волыни. / Россия разрешила транзит фосфора через свою территорию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках