российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Львов помогает Киеву бороться с духотой в общественном транспорте

С прошлой недели в троллейбусном депо № 2 в Киеве работают 7 специалистов Львовского автомобильного завода.

В салонах врезают дополнительные окошки, устанавливают новые распылители воздуха. Модернизацию начали, потому что пассажиры чувствуют себя уютно в новых львовских троллейбусах, когда на улице температура +25°С . А в Киеве этим летом средняя температура составляет +39°С. Потому производитель захотел за свое средство усовершенствовать салоны, сообщает «Газета по-украински».

«Раньше в ЛАЗе-«гармошке» было всего шесть окон, которые открывались, – объясняет Виктор Великожон, заместитель директора депо. – После переоборудования их будет 14». Делают и большие отверстия для вентиляторов. Старые устройства были малоэффективными. Новый, похожий на тарелку пластиковый круг, лучше будет рассеивать свежий воздух в салоне. Пока еще переоборудуют длинные троллейбусы, потом – остальные.

Водители троллейбусов говорят, что в переоборудуемом салоне ездить более комфортно.

«В салоне в сильную жару была просто душегубка, казалось, люди задыхаются. Теперь из окон хорошо задувает, да и вентиляторы работают лучше, – рассказывает водитель с 26-летним стажем Владимир Кузнецов, сообщают «Кияни».

Несколько месяцев назад заместитель мэра Денис Басс заявил, что в троллейбусах и автобусах «Киевпастранса» установят кондиционеры. Стоимость всех этих работ Басс оценил в 50 млн. гривен. В депо № 2 рассказывают, что об установлении кондиционеров ничего не слышали. За все платит Львовский завод.

За неделю львовяне переоборудовали четыре своих троллейбуса. Всего же в парке таких машин 29. Их должны сделать в течение августа. Потом возьмутся за львовские троллейбусы в других депо, отмечают «Экономические новости».

Львов – Киев. Другие новости 01.08.07

Во Львове задержана престарелая воровка. / На Украине обсуждают, как искоренить коррупцию в сфере ЖКХ. / Против должностных лиц «Львовской железной дороги» возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках