российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Скоро Украина узнает о причинах «фосфорной» катастрофы

Результаты экспертизы, выясняющей причины фосфорной аварии на Львовщине, будут известны через 7-10 дней. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук.

«Это связано со скрупулезной экспертизой по многим параметрам», – отметил он.

Кузьмук также сообщил, что на сегодняшний день рассматривается две версии причин аварии. Первая – это нарушение при загрузке и техническое состояние цистерн, и второе – качество железнодорожного полотна. Соответственно, уточнил вице-премьер, если причиной будет определена первая причина, то ответственность ляжет на казахскую сторону, если же вторая – то на украинскую, передает УНИАН.

При этом Кузьмук отметил, что кадровые решения обязательно будут после результатов проверки.

Как сообщал «Новый Регион», в Буском районе Львовской области 16 июля на железнодорожном перегоне Красное – Ожидов опрокинулись 15 цистерн с желтым фосфором товарного поезда № 2005. При этом из-за утечки фосфора из одной цистерны произошло самовоспламенение 6 цистерн. Поезд следовал из Казахстана в Польшу.

Из-за отравления парами фосфора были госпитализированы 184 человека, в том числе 50 детей.

Львов. Другие новости 01.08.07

Во Львовской области задержан россиянин за сбыт фальшивых долларов. / «Фосфорная катастрофа» обернулась серьезным ударом по Партии Регионов накануне выборов. / Потребительские настроения украинцев улучшаются, но не везде. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках