российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львове польские и немецкие экологи обсудят ноу-хау в изучении окружающей среды

Две международные конференции по экологической тематике состоятся во Львове в сентябре в рамках общего проекта Львова, Вроцлава и Дрездена. Научно-практические мероприятия будут проходить в рамках проекта, направленного на передачу ноу-хау в области экологии. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Экологические конференции будут проходить во Львове 5 и 11 сентября. Они будут касаться экологического образования, воспитания, состояния и перспектив транспортной сферы Львова.

Участие в сессионных заседаниях примут около 90 человек. Среди них представители делегаций из-за границы, экологи Львовщины, научные работники и студенты львовских высших учебных заведений, предприниматели-перевозчики, а также представители общественных организаций.

На время конференций запланированы выступления ученых, обмен опытом между специалистами Львовщины и зарубежными экологами, а также выезды на львовские предприятия с целью наработки новых проектов для решения проблем, которые будут обсуждать исследователи.

Напомним, что в рамках реализации проекта «Трехстороннее сотрудничество между городами Львов, Вроцлав и Дрезден для передачи знаний ноу-хау в области экологии» было запланировано в течении 2007-2008 гг. провести во Львове шесть международных конференций по экологической тематике. Заявителем проекта и его разработчиком является Центр охраны окружающей среды Дрездена, сообщает «Образовательный портал».

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 02.08.07

Украина вспоминает Лесю Украинку. / Львовский губернатор уходит в отпуск – ковать победу «Нашей Украине». / МО Украины выделило 22 миллиона гривен для ремонта домов во Львове. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках