российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Долги львовских предприятий перед своими рабочими достигли $3,2 млн.

Во Львовской области Украины долги по выплаты заработной платы на предприятиях составляют 16 миллионов гривен (около $3,2 млн.).

Как сообщила сегодня пресс-служба Львовской облгосадминистрации, причинами увеличения задолженности является высокий уровень убыточности предприятий, низкая платежная дисциплина, отсутствие эффективного контроля над финансовыми потоками государственных предприятий, низкий уровень работы по взысканию дебиторской задолженности и многое другого.

Во время проверок, инспекция труда выделила категорию предприятий-должников, в которых поступления на счета втрое превышают саму сумму задолженности. У них также имеются оборотные средства, но директора используют деньги не на оплату труда, а на другие цели.

Негативным фактором, касающимся увеличения задолженности по выплате заработной платы, является также несоответствие отчетов по труду первичным бухгалтерским документам, то есть укрывательство работодателями имеющихся сумм долгов работникам из заработной платы в статистической отчетности или искривления суммы задолженности в сторону ее уменьшения.

Предприятия сознательно допускают искажение статистических данных, скрывают реальные размеры долгов по зарплате или вообще не показывают их наличие в статистической отчетности, – говорится в сообщении.

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 02.08.07

Мороз заявил о выходе из коалиции с Януковичем на следующей неделе. / Три правила десантника: «избить мента, разнести у хачика палатку, искупаться в фонтане» (ФОТО). / Чьи яйца завоевывают Украину: московского олигарха Евтушенкова, семьи Лужковых, Кремля?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках