российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консульство Польши во Львове выдавало визы за взятки

В результате расследования, проведенного польскими и украинскими журналистами, представителям прессы удалось доказать, что консульство Польши в городе Львове оформляло визы за взятки.

Как сообщает в четверг польская газета Gazeta Wyborcza, это издание совместно со львовской газетой Высокий Замок организовало провокацию: один из украинских журналистов получил польскую визу в обмен на $130, переданных посреднику.

Отметим, что оформление визы легальным путем бесплатно.

При помощи посредника удалось получить визу всего за несколько дней, тогда как многие граждане Украины, желающие оформить визу, получают ее спустя несколько месяцев после подачи документов.

МИД Польши пообещало отправить группы инспекторов во Львов, чтобы провести расследование, сообщает «Интерфакс».

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 02.08.07

Затулин обиделся, что у Черномырдина оказался самый большой рейтинг. / Пётр Солодкий: «Русский язык стал предметом идеологических спекуляций...». / Социологи нарисовали Морозу рейтинг в 3%. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках