российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львове на исследовательском нефтемаслозаводе произошел пожар

Сегодня, 3 августа, во Львове о 05.30 по местному времени на нефтебазе «Плугова-1» Львовского исследовательского нефтемаслозавода загорелось 4 цистерн с нефтепродуктами. Как сообщило городское управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения, пожар произошел через нарушения правил техники безопасности. Опасности для населения нет. В связи с северным направлением ветра дым от загорания не распространился на жилищный массив, а перемещался в сторону промышленной зоны.

О 7.10 пожар потушили. В настоящий момент работники управления областного МЧС работают над охлаждением цистерн. «Жителям города ничего не угрожает, ведь произошло только загорание, которое удалось оперативно затушить. Дым на жилищные массивы не распространился», – сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения Львовского городского совета Петр Гребенюк.

Напомним, что неоднократно во время заседания горисполкома выносились вопросы о перенесении завода за пределы города.

ОАО «Львовский исследовательский нефтемаслозавод» основано 11 марта 1994 года, сообщает ZAXID.NET.

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 03.08.07

В Хмельницкой области нашли 57 снарядов. / Ивано-Франковску открыли «Окно в Америку». / Эксперты: во Львовской области содержание фосфора не превышает ПДК. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках