российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Пожар на нефтебазе во Львове возник из-за железнодорожной аварии

В Министерстве транспорта и связи заявляют, что пожар 3 августа на львовской нефтебазе возник в результате «столкновения со стоящей группой вагонов с нефтепродуктами».

Как сообщают в пресс-службе МТСУ, 3 июля в 6 час. 05 мин. на подъездных путях нефтебазы «Гал-Нефтегаз» на станции Пидзамче Львовской железной дороги было допущено столкновение со стоящей группой вагонов с нефтепродуктами, в результате чего произошло загорание 2 цистерн, загруженных бензином.

Пожар был ликвидирован в 7 час. 30 мин.

В пресс-службе при этом напоминают, что многие крупные промышленные предприятия, в частности, химические, имеют свои собственные подъездные пути и подвижные составы, но не являются лицензированными перевозчиками.

В соответствии с поручением Министерства транспорта и связи Украины, датированным 27 июля 2007 года, продолжается внеочередная проверка технического состояния подъездных, транспортных средств, мест выполнения грузовых операций, условий перевозки опасных грузов у отправителей и получателей опасных грузов.

Министерство транспорта и связи Украины готовит реестр вышеупомянутых подъездных путей с определением владельца и результатами проверок.

Как сообщает ZAXID.NET, сегодня, 3 августа, во Львове около 5.50 на нефтебазу «Галнафтогаза» с невыясненной целью заехал маневренный локомотив с тремя платформами щебня впереди. Локомотив на скорости въехал в цистерны с бензином А-95, которые стояли на тупиковой колее (12 единиц) и ожидали разгрузки. В результате столкновения цистерны деформировались и произошло возгорание трех из них.

Как сообщила сотрудник отдела по связям с общественностью и прессой ОАО «Концерн Галнафтогаз» Мане Акопян, работники нефтебазы, действуя согласно плану ликвидации аварийных ситуаций, оперативно вызвали все необходимые службы. Представители МЧС до 7.30 утра локализовали и полностью ликвидировали пожар. Пострадавших нет, ущерб от чрезвычайной ситуации устанавливают. Причину заезда локомотива на территорию нефтебазы и столкновения с цистернами выясняет специальная комиссия.

20 июля, в городе Первомайский Харьковской области на участке железнодорожного пути, припнадлежащего госпредприятию «Химпром», во время транспортировки маневренным тепловозом сошли с рельсов цистерна с хлором (57,5 т) и пустой грузовой вагон, сообщает «ProUA»

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 03.08.07

Детский фестиваль «Страна ангелят» состоится во Львове. / Следить за экологической обстановкой на месте «фосфорной катастрофы» под Львовом будут еще 2 месяца. / Во Львовской области погиб горняк. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках