российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко

Архив
На львовской нефтебазе не соблюдались правила и требования безопасности

На территории нефтебазы Львова были нарушены все необходимые для работы с топливо смазочными материалами требования. Пожарный водоем только на половину заполнен водой, запасы пенообразователя даже на половину не отвечают установленным нормам, территория загромождена и это не полный перечень недостатков. Спасатели выражают обеспокоенность тем, что преступная небрежность людей, которые работают с такими опасными материалами, может привести к трагическим последствиям.

95 спасателей г. Львова и 16 специальных автомобилей ликвидировали пожар, что получил статус повышенного номера вызова – максимального для нашего города. По данным МЧС, пять цистерн с высокооктановым горючим загорелись, еще двенадцать находились в опасной зоне.

По словам начальника ГУ МЧС Украины во Львовской области генерал-майора службы гражданской защиты Сергея Дмитровского, который с первых минут на месте события координировал действия спасательных подразделов, подобный пожар на одной из нефтебаз Львовщины случился 11 лет назад. Тогда погибли два работника нефтебазы.

Показательным в сегодняшнем пожаре есть то, что топливо с таким октановым числом (А-95) и в таком количестве еще никто не гасил, а то, что ликвидацию огня спасатели осуществили на протяжении двух часов, Сергей Дмитровский назвал настоящим героизмом. «Пожарникам удалось спасти не только нефтебазу, но и десятки расположенных рядом объектов», – отметил он,

Как сообщил ZAXID.NET центр пропаганды ГУ МЧС Украины во Львовской области, предыдущие причины аварии – неправильная подача вагонов и цистерн машинистом маневрового поезда. В результате столкновения двух цистерн образовалась пробоина на уровне сорока сантиметров от дна емкости. С нее начало вытекать топливо, которое занялось. Создалась реальная угроза для занимания и взрыва емкостей с авиационным топливом, расположенных на расстоянии около десяти метров от зоны интенсивного горения, сообщает zaxid.net.

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 03.08.07

Секретариат Ющенко требует уволить Рудьковского и посадить за решетку. / Верховный суд Украины поставил точку в «деле о «Нарциссе». / Во Львовской области снова загорелся желтый фосфор. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках