российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львове младенцу сделали операцию на головном мозге с помощью фиброэндоскопа

Во Львове, в детской клинической больнице, что на ул. Пилипа Орлыка, 4, специалисты нейрохирургического отделения сделали операцию по удалению урожденной кисты головного мозга (эндоскопическая фекстрация кисты головного мозга). Операцию проводили без избыточного хирургического вмешательства с помощью первого в Украине нейрохирургического аппарата фиброэндоскопа, сообщила пресс-служба Львовского городского совета.

По словам областного детского нейрохирурга Константина Биганыча, операция была проведена без объемного вмешательства в головной мозг, оперировали восемнадцатидневного малыша путем введения в головной мозг тоненького зонда с видеонадзором.

«Операция продолжалась около 40 минут. Но самое главное то, что сейчас состояние здоровья малыша остается удовлетворительным», – рассказал Константин Биганыч.

В этом году за средства городского бюджета для городской детской клинической больницы приобретен медицинский аппарат – фиброэндоскоп, стоимостью 170 тыс. грн. Фиброэндоскоп городской детской клинической больницы является первым в Украине аппаратом, что дает возможность проводить нейрохирургические операции без объемного вмешательства в головной мозг, сообщает ZAXID.NET.

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 07.08.07

ДТП под Луцком: столкнулись три автомобиля, один человек погиб. / Украина запретила ввоз мяса из Великобритании. / Во Львовской области от взрыва газа пострадали два человека. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках