российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львовской области продолжают чистить место «фосфорной» катастрофы

С места фосфорной аварии из-под Ожидова во Львовской области только в среду откачано и вывезено 7 цистерн, по 60 тонн каждая, загрязненной воды с пенообразователем. Об этом сообщила пресс-служба Львовской облгосадминистрации, передает proUA.

К работам были привлечены 22 человека и 7 единиц техники, в том числе мотопомпы и пожарные машины.

Между тем в медицинских заведениях области стационарно продолжается обследование и лечение 6 взрослых человек. Всего было госпитализировано 320 человек, в том числе 83 ребенка, из них 181 человек, в том числе 48 детей, с подозрением на отравление фосфором.

С начала происшествия с прилегающих к месту аварии 54 населенных пунктов медицинскими работниками области обследовано на предмет отравления фосфором 38 819 человек (из них 5654 ребенка).

Продолжаются обследования животных, птицы, воды, зеленой массы, почвы с близлежащей территории. Загрязнений не обнаружено, отмечает издание.

Как сообщал «Новый Регион», в Буском районе Львовской области 16 июля на железнодорожном перегоне Красное – Ожидов опрокинулись 15 цистерн с желтым фосфором товарного поезда № 2005. При этом из-за утечки фосфора из одной цистерны произошло самовоспламенение 6 цистерн. Поезд следовал из Казахстана в Польшу.

Львов, Николай Трофимов

Львов. Другие новости 10.08.07

Украинские пограничники выдворили стадо молдавских коров. / Нестор Шуфрич оценил ущерб от урагана в Волынской области в 20 млн. гривен. / Ющенко поблагодарил регионы за помощь пострадавшим в «фосфорной» катастрофе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках