российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Испании гастрбайтера из Львова разобрали на органы

Без сердца и почек вернулось во Львов тело погибшего украинца, который работал в Испании.

Родным сообщили, что мужчина умер от инфаркта. Но вывод судмедэкспертизы во Львове выявил, что в теле не было сердца и почек, а на месте этих органов были сгустки крови. Это признак того, что органы удаляли еще у живого человека.

«Нам сообщили, что на производстве у мужа произошел сердечный приступ, но он никогда не болел, никогда не жаловался, и это насторожило», – рассказала жена погибшего.

Согласно справке, выданной в Испании, причиной смерти мужчины стала остановка сердца. Впоследствии женщина получила другой документ, который ситуацию еще больше запутал. По нему смерть мужчины наступила от падения с лесов. К тому же, в документах стояли разные даты смерти.

Во Львове женщина настояла на проведении вскрытия тела мужа и была поражена результатами. Согласно ими, травмы, которые ее муж получил от падения, не были смертельными, зато у умершего не было сердца и почек. К тому же, украинская экспертиза показала – все другие органы тела на вскрытии в Испании не исследовались, хотя оттуда поступил документ об экспертизе всех органов.

Жена погибшего уверена, что ее мужа убили, и подала заявление в прокуратуру, но там заявили, что преступление произошло не в Украине, и это не их компетенция.

Обратиться женщине в прокуратуру еще раз со всеми и украинскими, и испанскими документами советуют во львовском бюро Интерпола. Следователи прокуратуры должны собрать необходимые материалы в деле и передать их на дорасследование испанской стороне, сообщает «Обком».

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 13.08.07

В Тернополе состоится I-й Всеукраинский фестиваль национальной вышивки и костюма. / Львовские таможенники не пустили в Польшу 14 икон. / Тернопольские искусствоведы нашли автопортрет загадочного скульптора Иоанна Пинзеля. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках