российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко

Архив
В Луцке пройдет фестиваль кузнецов и флористов «Соломенная птица»

В Луцке состоится фестиваль кузнечного дела и флористического искусства «Соломенная птица».

Он будет проходить 25-26 августа 2007 года на территории Луцкого замка.

Организаторами действа выступают городской совет Луцка и Ассоциация «Оберег Искусства», партнером – Союз кузнецов Украины.

Как отмечают организаторы, целью фестиваля является возрождение и популяризация украинских традиций и объединения мастеров декоративно-прикладного искусства, а также разнообразить ландшафт города посредством создания монументальной скульптуры.

Акция объединения в одном фестивале силачей-кузнецов и деток, которые будут изготовлять птиц из сена, подчеркивает исконную украинскую традицию семьи, как оберега и культурной ячейки, отметили в оргкомитете.

Кузнецы изготовят из металла основу скульптурной композиции «Дерево счастье», а декорирование будут осуществлять флористы птицами из сена.

Для изготовления «Дерева счастье» приглашаются кузнецы из разных городов Украины, сообщает УНИАН.

Луцк, Дмитрий Орлов

Луцк. Другие новости 14.08.07

На Западной Украине снесут памятник добровольцам, воевавшим против ОУН-УПА. / Власти Тернополя расскажут о своей работе каждому жителю города. / За ограбление тернопольской церкви Рождества Христова задержан 19-летний подросток. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках