российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Газета Львовского горсовета обвиняет мэра в нарушении присяги

И. о. главного редактора газеты «Ратуша» Виктор Чарномский подал прокурору Львова Андрею Палюху заявление с сообщением о преступлении по признакам статьи 175 УК Украины «Невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других, установленных законом выплат». За нарушение законодательства «Ратуша» требует привлечь к уголовной ответственности городского председателя Львова Андрея Садового, передает Львовский портал.

Как говорится в заявлении на имя прокурора Львова, по состоянию на 20 августа 2007 возникла задолженность по выплате зарплаты работникам КП «Редакция газеты ЛГС «Ратуша» за июль. Эта задолженность возникла в связи с неподготовленностью вопроса о финансировании газеты на второе полугодие 2007 года городским головой Андреем Садовым для обсуждения и принятия решения по существу на сессиях горсовета, что влечет за собой ответственность.

В связи с этим и. о. главного редактора газеты «Ратуша» видит в действиях Садового признаки преступлений, предусмотренных в статьях 364 «Злоупотребление властью или служебным положением», 365 «Превышение власти или служебных полномочий» и 367 «Служебная небрежность» УК Украины.

«Именно в компетенции городского головы выносить на рассмотрение сессии горсовета вопросы финансирования газеты. Господином Садовым сознательно не был внесен этот вопрос на рассмотрение сессии», – прокомментировал свое заявление господин Чарномский.

В то же время газета «Ратуша» обвиняет городского голову и в нарушении присяги, которую он принимал, приступая к выполнению своих полномочий. Также нарушен Закон «О службе в органах местного самоуправления» и Закон «О государственной службе» – убежден и. о. редактора «Ратуши».

«Именно на госслужащих и именно такого ранга возлагается ответственность за соблюдение прав и гарантий граждан и соблюдение законодательства. То есть Садовый нарушил законодательство», – отметил Виктор Чарномский.

Львов, Максим Цветов

Львов. Другие новости 22.08.07

Во Львове разрешили проезжать на красный свет. / ДТП во Львовской области: погибли три человека. / Владимир Жириновский в Ровенской области возложил цветы к памятнику погибшим советским воинам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках