российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Львовские школьники пьют с шестого класса

Здоровью молодых львовян угрожает серьезная опасность. 53% шестиклассников Львовской области употребляют слабоалкогольные напитки в праздничные дни, сообщил во время конференции педагогов области начальник главного управления образования и науки Львовской ОГА Павел Хобзей.

При этом 9% выпивают раз в неделю, а 5% – пьют почти ежедневно. При этом лишь 33% учеников шестых классов вообще не употребляют алкоголь, передает Zaxid.net.

Несколько лучшей является ситуация с курением. По словам Хобзея, 68% учеников заверили социологов, что не курят. И только 2% из них делают это периодически.

Согласно одному из исследований, в Украине каждый пятый 11-12-летний школьник курит, а каждый второй пробовал алкоголь, напоминает издание.

Львов, Иван Погодин

Львов. Другие новости 22.08.07

Блок Юлии Тимошенко против празднования 300-летия Полтавской битвы. / В Крыму парламентские выборы превратят в теле-шоу. / Польские эксперты изучают место «фосфорной» катастрофы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках