российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко

Архив
В Волынской области откроются новые школы

1 сентября в Волынской области откроются три новые школы, в которых будет обучаться 551 ученик.

Как сообщили в управлении образования и науки Волынской ОГА, новые школы будут действовать в с. Ветлы Любешевского района, с. Ворончин Рожищенского района и с. Ставок Киверцевского района.

Кроме этого, отмечается в сообщении, будут введены в строй 10 достроенных классных комнат на 210 ученических мест и 4 школьные столовые в Киверцевском районе и спортивные залы во Владимир-Волынском и Любешевском районах.

Также в области восстановлены 6 дошкольных учебных заведений на 120 мест и открыты на базе функционирующих заведений 38 дополнительных групп на 760 мест, из них 27 – в г. Луцке, передает УНИАН.

До конца года планируется восстановить дошкольные учебные заведения еще в 6 населенных пунктах и 16 дошкольных учебных заведений на базе общеобразовательных школ с краткосрочным режимом пребывания, а также 10 групп на базе существующих дошкольных заведений.

Как сообщили в управлении образования, в Волынской области сейчас функционирует 806 общеобразовательных школ, из них 1 частная, 3 вечерние, а также 347 дошкольных учебных заведений, 61 внешкольное, 19 профессионально-технических учебных заведений, 48 высших учебных заведений І-ІV уровней аккредитации, отмечает агентство.

Луцк, Иван Погодин

Луцк. Другие новости 27.08.07

Львовский губернатор пообещал установить систему видеонаблюдения у Российского центра. / Украинские политики согласны с тем, что Крым может уйти к России. / РФ вправе пересмотреть статус Крыма, – продолжение скандала. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках