российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Закарпатские нарушители пытались расправиться со львовскими пограничниками

Во Львовской области задержаны двое нарушителей, попытавшихся расправиться с пограничным нарядом. Один из нападавших оказался в больнице с простреленной ногой, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.

Двух нарушителей пограничного режима обнаружил пограннаряд заставы «Смилныця», но во время попытки задержания мужчины начали оскорблять пограничников, а затем и вовсе набросились на них, утверждают в пресс-службе.

Два предупредительных выстрела из пистолета не произведи на нарушителей должного впечатления, тогда старший наряда применил оружие против одного из нападавших, выстрелив ему в ногу. После этого второй нарушитель убежал.

Раненому сразу же оказали первую медицинскую помощь и затем отправили в больницу №8 города Львова. Представители военной прокуратуры признали применение оружия пограничниками правомерным.

Вскоре был задержан и второй нападавший. По решению прокурора он задержан на 10 суток.

Оба нарушителя оказались жителями Закарпатской области, причем один из них уже задерживался пограничниками за переправку нелегальных мигрантов.

Львов, Максим Цветов

Львов. Другие новости 28.08.07

Партия Регионов назвала виновных в скандале с выдачей новых загранпаспортов на Украине. / На Украине выпустят карту несанкционированных свалок. / В Ивано-Франковской области открыли памятник Степану Бандере. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках