российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Кадет львовского военного лицея ответит в суде за избиение товарища

Во Львове начался судебный процесс по делу об избиении кадета военного лицея имени Героев Крут Вадима Вуса.

Однокурсника пострадавшего парня Дениса М. обвиняют в том, что в мае этого года он отбил Вадиму селезенку (во время операции орган пришлось удалить). Руководство этого элитного учебного заведения настаивает на том, что Денис неумышленно толкнул Вадима. Как утверждает отец избитого Олег Вус, драчун намеренно ударил сына и его товарища за то, что один из них случайно наступил ему на ногу.

После инцидента 15-летнего Вадима дважды госпитализировали в реанимацию военного госпиталя. Сперва ему удалили серьезно травмированную селезенку, а через пару недель он вновь попал на больничную койку из-за острой непроходимости кишечника. Парню пришлось забыть о карьере военного, его перевели в обычную школу.

В разговоре с корреспондентом «Сегодня» Денис утверждал, что не бил однокурсника, а лишь «оттолкнул его». После вопроса, как у Вадима из-за этого могла разорваться селезенка, Денис лишь пожимал плечами, сообщает «Сегодня».

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 05.09.07

Истинные цели референдума от Януковича: версии экспертов. / Переход Украины на цифровое ТВ может задержаться из-за конфликта Нацсовета и Минтранса. / Для львовских первокурсников создали специальную «карту студента». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках