российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Луцка планируют открыть приют для бездомных людей

О необходимости создания специального заведения для пребывания бездомных лиц шла речь на заседании оперативного штаба в департаменте социальной политики городского совета Луцка».

Во время заседания члены штаба ознакомились с анализом работы с лицами без постоянного местожительства, которые обращались за помощью непосредственно к городскому голове и в департамент социальной политики. Присутствующие согласились: самым главным заданием является создание специального приюта для граждан, которые живут на улице.

Как свидетельствует практика соседних городов (Львова, Ивано-Франковска, Ровно), наиболее целесообразно такое заведение создавать не в городе, а в сельской местности, чтобы не «привлекать» бездомных в Луцк. Кроме того, беспризорные граждане, которые выразят желание остаться надолго в приюте, будут иметь возможность трудиться на сельхозработах, отрабатывая, таким образом, свое проживание. Что же касается города, то в нем планируется открыть заведение временного пребывания бездомных (возможно, на базе станции «Скорой помощи»), где бы пострадавшие от холода могли получить первую медицинскую помощь, горячую еду, ночлег, содействие в получении документов, сообщает «ЗИК».

Луцк, Дмитрий Орлов

Луцк. Другие новости 07.09.07

Украина снимает с турмаршрутов зарубежные автобусы. / Приговор 9 лет тюрьмы для участкового, сбившего троих детей, родители считают слишком мягким. / Во Львовской области КамАЗ протаранил маршрутку. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках