российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Грузинская диаспора проведет во Львове акцию памяти Георгия Гонгадзе

Грузинская диаспора на Украине намерена в эту субботу провести во Львове получасовое факельное шествие, приуроченное к седьмой годовщине гибели журналиста Георгия Гонгадзе. Как передает Корреспондент.net, представителям диаспоры покажут также документальный фильм о погибшем репортере.

Как сообщалось ранее, оппозиционный журналист Георгий Гонгадзе пропал в сентябре 2000 года. Спустя несколько месяцев в Киевской области Украины был найден обезглавленный труп, который впоследствии был признан телом Гонгадзе. По делу об убийстве были арестованы несколько сотрудников милиции, суд над ними, начавшийся в конце 2005 года, продолжается до сих пор. Заказчики преступления не найдены.

Многие украинские политические и общественные деятели прямо или косвенно обвиняют в причастности к убийству журналиста находившееся у власти в 2000 году руководство страны во главе с тогдашним президентом Леонидом Кучмой.

Между тем, накануне президент Украины Виктор Ющенко выразил уверенность в успешном завершении расследования убийства Гонгадзе, сообщает «Лента.ru».

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 14.09.07

Рейтинг Партии Регионов в Крыму пополз вниз. Янукович спешит на помощь. / На Украине Кашпировского уличили в политическом романе с Тимошенко. / В Симферополе коммунисты разгромили агитпалатку витренковцев. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках