российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко

Архив
В Луцке открылся фестиваль сала

В Луцке открылся ставший традиционным фестиваль сала. На праздник этого национального украинского продукта съехались производители и любители сала со всей страны. На фестивале организаторы устроили конкурс на самое скоростное поедание сала. В результате победитель соревнования съел целый килограмм сала за 24 минуты, передает ForUm.

Кроме того, участников угостили салбургером рекордных размеров. Его длина достигала 73 метров.

Первый всеукраинский фестиваль сала прошел в 2004 г. в Симферополе. Тогда участники фестиваля показали самые оригинальные торты, рулеты и скульптурные изделия из национального украинского продукта. Приготовленный для фестиваля бутерброд с салом, который попробовали более тысячи человек, был занесен в Книгу рекордов Украины. Его размер составил девять квадратных метров, а на изготовление «лакомства» потребовалось более 40 кг сала и центнер хлеба.

Луцк, Дмитрий Орлов

Луцк. Другие новости 24.09.07

Во Львове установили рекорд вместимости «горбатого» Запорожца. / Социолог: «От украинских выборов у западных наблюдателей волосы встанут дыбом не только на голове…». / Реальна ли угроза мусульманского экстремизма в Крыму? Мнения политиков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках