российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове восстановят старинный еврейский район

Во Львове воссоздадут еврейский район средневекового города, где отстроят старинную синагогу и Музей еврейского искусства.

По словам председателя благотворительной организации «Еврейское возрождение» Шейхет Мейлаха, известную синагогу 16 века «Золоту розу» отстроят в первозданном виде.

„ Эта синагога имеет уникальное историческое значение как для еврейского общества, так и для культурного наследия вообще», – заметил Мейлах.

Шейхет Мейлаха также отметил, что проект восстановления разработан Иерусалимским университетом еврейского искусства, а его стоимость составляет около 10 миллионов долларов. Финансирование будет осуществляться из Фондов пожертвований еврейских обществ и городского совета.

Музей еврейского искусства, который тоже станет частью квартала, будет филиалом Львовского музея истории религии, сказано в сообщении, сообщает proUA со ссылкой на «Немецкую волну».

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 25.09.07

Возможен ли «эффект Жириновского» на украинских выборах? Версии социологов. / В Луцке открылся фестиваль сала. / Во Львове установили рекорд вместимости «горбатого» Запорожца. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках