российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львове появится дом для ночлега бездомных

До конца этого года во Львове планируют открыть коммунальный дом, где смогут ночевать бездомные. Правда, местонахождение будущей ночлежки пока не разглашают. Должностные лица объясняют это тем, что после скандала с жителями относительно расположившегося аналогичного дома на ул. Весняний, они хотят сначала провести разъяснительную работу с людьми. Об этом сегодня, 27 сентября, во время пресс-конференции сообщила начальник управления социальной защиты Львовского городского совета Наталия Федорович.

«Мы будем проводить разъяснительную работу посредством разговоров, открыток, сотрудничества с церковью», – прибавил директор департамента гуманитарной политики Алексей Побурко.

Кроме этой ночлежки, в городе планируют открыть еще несколько. Будут финансировать это как из городского бюджета, так и посредством общественных организаций и фондов.

Наталия Федорович сообщила, что во Львове уже начали свою работу мобильные группы, которые осуществляют социальное патрулирование бездомных. Для этого специально разработанными маршрутами ездит два автобуса с социальными работниками.

В городской базе сейчас зарегистрировано около 200 бездомных. Недавно около 50 из них получили документы, сообщает zaxid.net.

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 27.09.07

Во Львове появится экскурсионный буклет. / Во Львове открывается фестиваль «Золотой лев на улице». / Кучма раскритиковал Януковича за нерешительность по НАТО, ЕЭП и языку. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках