российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Львовские избирательные участки правят списки по ходу голосования

За два с половиной часа работы участковой избирательной комиссии 19 Территориальной окружной комиссии 113 во Львове проголосовало почти 170 человек. Всего же в списках более двух тысяч избирателей (2313).

«Участок открыли вовремя, – рассказывает председатель участковой избирательной комиссии 19 Николай Ямелинец. – Списки избирателей мы уточняли до пятницы. Внесли 82 правки; вписали 59 человек и вычеркнули из из списка 23. Пока не зафиксировано ни одного нарушения избирательного законодательства, не было ни одной жалобы. Но все 18 членов участковой комиссии прошли инструктаж».

В случае если избиратель обнаружит ошибку в своей фамилии, он может обратиться к избирательной комиссии с просьбой ее исправить.

«Вносить изменения в избирательный список могут председатель, зам и секретарь участковой комиссии. Но при условии, что ошибка очевидна. Например: фамилия избирателя Иванцив, а в списке написано Иванцов», – уточнил Николай Ямелинец, сообщает «КП».

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 30.09.07

Жители Западной Украины не спешат на избирательные участки. / На Украине начались досрочные выборы в Верховную Раду. / Власти Львова за сжигание мусора будут штрафовать. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках